Химчистка ковровых покрытий

Химчистка ковровых покрытий

Надёжная уборка с гарантией. Цены хорошие, достойное качество. Химчистки ковровых покрытий гарантировано. Можете звонить, убедиться в этом

Подробная информация о ценах, условиях работы — читайте здесь.

Ковровое покрытие – презентабельный и актуальный во многих современных стилях способ оформления пола. Однако данный вид покрытия требует более тщательного ухода, чем многие твердые покрытия пола. И дело не только в том, что без должного ухода ковровое покрытие потеряет эстетичность: ворсинки быстро вбирают в себя пыль, это излюбленное место обитания микроорганизмов, наличие которых далеко не всегда сказывается положительно на здоровье людей.

Грязное ковровое покрытие – нарушение микроклимата помещения, при котором ни о каком комфорте не может идти и речи. Химчистка ковровых покрытий с использованием специальных средств и техники должна проводиться регулярно независимо от типа помещения, в котором использовано такое покрытие, ведь в отличие от обычной уборки, в результате которой удаляется лишь 15% загрязнений, такой метод очистки позволяет избавиться от 100% грязи и микроорганизмов.

Химчистка ковровых покрытий производится в несколько этапов. В первую очередь удаляется грязь и пыль с наружного слоя ворса. Для этого проводится сухая уборка с использованием мощного пылесоса. Затем с ковра удаляются всевозможные пятна. Для этих целей используются пятновыводители, позволяющие проникнуть в глубокие слои ворса и саму структуру загрязнения.

Следующий этап химчистки ковров – влажная уборка. Она производится с использованием специальных бактерицидных составов, позволяющих гарантировать, что все микроорганизмы, «живущие» в ковре, будут уничтожены. Все соединения, использующиеся на данном этапе глубокой уборки, проходят обязательную сертификацию и совершенно безопасны для человека. Однако для предотвращения развития аллергии и прочих неприятных последствий остатки чистящих средств удаляются с помощью экстрактора.

Ковровое покрытие может также дополнительно обрабатываться специальными ополаскивателями, ухаживающими за ворсом. После химчистки вы получите не только абсолютно чистое, но приятное на ощупь и безопасное ковровое покрытие. Сочетайте эстетику, комфорт и безопасность в одном напольном покрытии вместе с профессиональными клининговыми услугами.

Читайте так же